В Петербурге более 150 видов мороженого представили на фестивале в День города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /ТАСС/. Более 150 различных видов мороженого из Москвы, Краснодарского края, Вологодской, Московской, Пензенской, Тульской и Ярославской областей представили на XXV Фестивале мороженого в Петербурге, который традиционно проводится в рамках празднования Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

В Петербурге более 150 видов мороженого представили на фестивале в День города
© ТАСС

"На площадке фестиваля жители и гости города могут попробовать мороженое от ведущих производителей. В мероприятии приняли участие производители мороженого из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Вологодской, Пензенской, Тульской, Московской и Ярославской областей. Гости фестиваля могут попробовать более 150 видов мороженого в вафельных стаканчиках, рожках, эскимо, а также развесное мороженое. Ежегодно фестиваль посещают более 45 тыс. человек. Порядка 35 тонн мороженого съедается за время проведения мероприятия", - говорится в сообщении.

Фестиваль продлится до 21:00, вход для всех желающих свободный. Для самых юных посетителей работает интерактивная зона с аниматорами, проводятся мастер-классы.

В пресс-службе также добавили, что в рамках юбилейного Фестиваля мороженого будет дан старт новой традиции - "Почте вкусов", с помощью которой каждый посетитель сможет отправить письмо производителю со своими пожеланиями или предложениями по созданию нового вкуса мороженого или дизайна упаковки. "Почта вкусов" - это арт-объект, стилизованный под тележку мороженого, с которым любой желающий может сделать фото.