Четверть путешественников из Новосибирска отправятся в июне в Москву

Более 25 процентов путешественников из Новосибирска в первый месяц лета полетят в Москву. Об этом сообщили аналитики поисковика авиабилетов «Авиасейлс».

Четверть путешественников из Новосибирска отправятся в июне в Москву
© Bfm.ru Новосибирск

В июне 26% новосибирцев полетят в Москву, средний чек на авиабилеты на одного человека туда-обратно составил 8 000 рублей.

Помимо этого, жители Новосибирска выбрали для перелета города Санкт-Петербург и Сочи. Каждый пятый улетающий из аэропорта «Толмачево» выбрал эти направления. За билеты новосибирцы в среднем заплатили около 11 000 и 14 500 рублей.

Также в топ-5 городов на июнь вошли Калининград и Минеральные Воды. В Калининград из Новосибирска собираются отправиться 1,4% путешественников, билет в этот город в среднем обошелся в 13 500 рублей. В Минеральные Воды отправятся 1,3% человек, а средний чек на авиабилеты — 14 150 рублей.

Отметим, что в прошлом году Москва была в топе по перелетам из Новосибирска в этот период.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что авиакомпания Smartavia в июне запустит новые рейсы из Новосибирска в Петербург.