Более 120 отелей начали работать через платформу бронирования visit-sochi.com

СОЧИ, 27 мая. /ТАСС/. Более 120 отелей создали личные кабинеты и уже работают через платформу бронирования visit-sochi.com, сообщил в пятницу в ходе пресс-тура замдиректора департамента курортов, туризма и потребительской сферы Сочи Кирилл Сазонов.

"Более 120 объектов размещения уже вошли на данную платформу. Платформа прошла тестирование на майские праздники и показала свою работоспособность", - сказал Сазонов.

Он добавил, что портал призван стать альтернативой Booking и Airbnb, которые заявили о приостановке работы в России. Теперь гости могут на одном ресурсе подобрать и забронировать в Сочи проживание во всех категориях средств размещения, выбрать и заказать экскурсию, купить билет на спектакль, концерт, футбольный матч, забронировать столик в ресторане.

"Программа прошла тестирование на майские праздники и показала свою работоспособность", - отметил Сазонов.

В ближайшее время на портале visit-sochi.com появится также возможность приобрести готовые пакетные продукты, сформированные с учетом скидок и специальных предложений.

Отличие платформы от иных систем бронирования заключается в предоставлении более лояльных условий взаимодействия для контрагентов, сервисный сбор составляет всего 11%, в то время как на порталах, ушедших из России, он составлял от 15 до 23%. Таким образом администрация города Сочи реализует дополнительную меру экономической поддержки предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса.