Камчатка получила более 180 млн рублей из бюджета на развитие туристической инфраструктуры

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 мая. /ТАСС/. Более 180 млн рублей грантовой помощи получил Камчатский край из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры, в том числе на закупку автокемпингов. Об этом сообщила ТАСС заместитель министра туризма края Светлана Пегова.

"Камчатский край получил 63 миллиона рублей на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, 67 миллионов рублей на создание модульных некапитальных средств размещения - кемпингов и автокемпингов, и 55 миллионов рублей на осуществление государственной поддержки развития инфраструктуры туризма", - сказала замминистра.

Она отметила, что в настоящее время ведется подготовка к внутреннему региональному конкурсу. Предпринимателям для реализации проектов нужно будет вложить не менее 30 % собственных средств. Проекты должны будут быть реализованы до конца года. Дополнительно на средства грантов можно будет создавать новые авторские маршруты и экскурсии, обустраивать туристическую среду для людей с ограничениями по здоровью и многое другое.