Роспотребнадзор назвал самый важный документ для туриста

Медицинская страховка является очень важным документом для путешественника, особенно в условиях пандемии коронавируса. В случае необходимости обращения ха медицинской помощью, она покроет расходы на посещение поликлиники и прием врача. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор назвал самый важный документ для туриста
© Вечерняя Москва

Эксперты отметили, что в мире продолжается пандемия коронавируса, поэтому стоит принять дополнительные меры для собственной безопасности. В первую очередь они посоветовали изучить список стран, которые Ростуризм не рекомендует к путешествию. От поездки в государство, где наблюдается рост заболевших COVID-19, лучше отказаться. Также стоит проверить список требований к прибывающим туристам, который устанавливает каждая страна, например, предъявление справок об отсутствии коронавируса или сертификата о вакцинации.

Также в ведомстве посоветовали проверить туроператора, у которого человек покупает путевку. Важно убедиться, что фирма имеет достаточное финансовое обеспечение и что она внесена в Единый федеральный реестр туроператоров, передает Nation News.

Руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Усманский рассказал, где и когда российские туристы могут насладиться спокойным отдыхом