ЛСД и споры грибов обнаружили у пассажира из Индии в аэропорту Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили марки, пропитанные наркотиком, и споры грибов в ручной клади гражданина РФ, прилетевшего из Индии. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России.

«31-летний мужчина прилетел транзитным рейсом из Гоа сообщением Шарджа - Москва и был остановлен таможенниками на зеленом коридоре. В ходе таможенного досмотра в его ручной клади в сложенном листе бумаги были обнаружены сокрытые в карт-холдере марки красного цвета с изображением синего слона в лотосе. Экспертиза установила, что марки содержат наркотическое средство ЛСД в значительном размере. Также в багаже пассажира обнаружены споры грибов, упакованные в фольгу и сокрытые в футляре со швейными принадлежностями. Споры изъяты и направлены на экспертизу», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в отношении мужчины Домодедовской таможней возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов в значительном размере»). Фигуранта дела заключили под стражу.