Появилась альтернатива неработающим за границей банковским картам

Оформить депозит можно во время оформления путевки. На него можно перечислить любую сумму средств, а потом пользоваться ими на месте, к примеру, для оплаты услуг отеля. Сейчас это новшество доступно в отелях 13 стран мира.

Появилась альтернатива неработающим за границей банковским картам
© Мир новостей

Как рассказала «Известиям» директор департамента рекламы и PR компании «Русский экспресс» Анна Филатовская, новую услугу начали предлагать примерно две недели назад. И эта новинка очень интересна для туристов, которые заинтересованы в том, чтобы у них была возможность оплачивать услуги хотя бы в отеле, если не получится использовать карту или обналичить деньги за рубежом.

В настоящее время компания предлагает услугу в 11 странах мира, и их количество будет увеличиваться. Путешественники кладут деньги на депозит в рублях и конвертируют их для оплаты сервисов за границей по курсу Центробанка. За услугу взимается комиссия 12%. Неизрасходованные деньги возвращаются туристу. По словам Филатовской, сейчас депозитом пользуется каждый пятый клиент.

Эта услуга доступна и у других операторов, в частности, у PAC Group и Space Travel. Комиссия у последнего составляет 10%.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com