Воробьев поручил облагородить 15  пляжей в Подмосковье

В Подмосковье займутся облагораживанием 15-ти пляжей. Работы пройдут в рамках областной программы «Формирование современной комфортной городской среды» по поручению губернатора Андрея Воробьева. «Мы организуем безопасные условия для отдыха у водоемов. Работы планируем завершить к середине июня», - отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. На пляжах поставят кабинки для переодевания, туалеты, спасательные вышки, урны и контейнерные площадки. Об этом рассказала пресс-служба правительства Московской области. 

Воробьев поручил облагородить 15  пляжей в Подмосковье
© Вести Подмосковья

Благоустройство начнется в Богородском округе, Дмитрове, Дубне, Егорьевске, Истре, в Клину, в Коломне, Красногорске, Луховицах, Лыткарино, Люберцах, Орехово-Зуево, Ступино, Талдоме и Фрязино. Сообщается также о том, что на пляжах этих городских округов появятся душевые с колодцем и резервуаром, площадки для игры в волейбол. А еще, при необходимости, привезут песок. 

Ранее сообщалось, что перед открытием летнего сезона специалисты осматривали пляжи Подмосковья и оценивали их состояние. Так, в ходе проверок было выявлено 93 нарушения, 46 из которых уже устранены. Среди основных проблем - вандальные надписи и рисунки, навалы на территории контейнерных площадок и мусор на газонах.