Авиакомпания "Ямал" в два раза увеличит количество рейсов по южным направлениям

ТАСС, 26 мая. Авиакомпания "Ямал" планирует в два раза увеличить количество рейсов в Минеральные Воды и Сочи на фоне возросшей востребованности этих направлений из-за введенных ограничений полетов на Юг России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО в четверг.

Авиакомпания "Ямал" в два раза увеличит количество рейсов по южным направлениям
© Inc-News

"На маршруте Новый Уренгой - Минеральные Воды вводятся два дополнительных рейса, всего их будет три - по понедельникам, вторникам и четвергам. <…> Еженедельное количество рейсов в аэропорт Сочи также увеличится: из Салехарда к выполняемым по средам и воскресеньям добавятся рейсы в понедельник и пятницу, из Нового Уренгоя теперь будет три рейса в Сочи - в понедельник, среду и субботу, из Ноябрьска - во вторник и пятницу", - говорится в сообщении с уточнением, что данная мера поможет жителям региона, которым пришлось пересмотреть свои планы из-за введенных ограничений, купить билеты в южные города.

Также для жителей Ноябрьска вводится новый рейс в аэропорт Минеральные Воды, который будет выполняться со 2 июня еженедельно по четвергам. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил, что новое расписание будет действовать до 30 сентября.

Россия закрыла с 24 февраля 2022 года для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства на юге и в центральной части страны на фоне проведения специальной военной операции на Украине. В список аэропортов, полеты из/ в которые ограничены, включены аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Авиакомпания "Ямал" - основной перевозчик в ЯНАО, выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России и другие страны. Парк авиакомпании состоит большей частью из самолетов Sukhoi Superjet 100, Airbus A320-200, 321, а также Canadair CL-600.