Армянская оппозиция заблокировала входы в президентский дворец

ЕРЕВАН, 25 мая. /ТАСС/. Активисты движения "Сопротивление" в среду утром заблокировали основной и служебный входы в президентский дворец на проспекте Баграмяна. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

"Мы здесь, потому что человек, который здесь сидит [президент Ваагн Хачатурян] также служит турецким и азербайджанским интересам", - заявила член парламента Армении Аспрам Крпеян.

В настоящий момент у президентского дворца ситуация напряженная, периодически бывают стычки между полицией и оппозиционными активистами. Из-за акции протеста полиция ограничила движение машин по проспекту Баграмяна и улице Демирчяна, где также находится здание парламента.

С 1 мая в Армении продолжаются масштабные акции протеста оппозиционных сил, в которых участвуют блок "Армения" и Республиканская партия, а также партии "Дашнакцутюн" и "Родина". Представители этих движений утверждают, что премьер Никол Пашинян собирается подписать мирный договор с Азербайджаном, признав Нагорный Карабах частью этой страны. Протесты проходят в Ереване практически каждый день, во вторник демонстранты заблокировали вход в здание министерства иностранных дел.