Вице-премьеры Армении и Азербайджана на границе обсудили работу комиссий по делимитации

ЕРЕВАН, 24 мая. /ТАСС/. Вице-премьеры Армении и Азербайджана Мгер Григорян и Шахин Мустафаев во вторник провели встречу на границе для обсуждения работ комиссий по делимитации и безопасности границ. Об этом сообщила пресс-служба МИД Армении.

"В рамках реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами и на основании соответствующих поручений, 24 мая 2022 года на государственной границе Армении и Азербайджана состоялась первая встреча вице-премьеров Армении Мгера Григоряна и Азербайджана Шахина Мустафаева в рамках формата комиссий по делимитации и безопасности границ", - отмечается в сообщении.

Как говорится в релизе пресс-службы МИД Армении, "стороны подтвердили готовность работать в рамках комиссий по демаркации границ и другим актуальным вопросам, включая обеспечение безопасности границ". Григорян и Мустафаев обсудили организационно-процедурные вопросы совместной деятельности комиссий.

"Кроме встреч на межгосударственной границе стороны договорились о целесообразности использования различных площадок для дальнейших заседаний комиссий. В частности, достигнута договоренность провести вторую встречу в Москве и третью в Брюсселе", - говорится в заявлении.

23 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали указы о создании комиссий по делимитации и безопасности границ. Армянскую комиссию возглавил Григорян, а азербайджанскую - Мустафаев.