Роман Алёхин: Греческие СМИ бьют тревогу из-за украинских мигрантов

«Греческие СМИ бьют тревогу из-за украинских мигрантов, которые повышают конкуренцию на рынке труда страны с и без того высоким уровнем безработицы.

Роман Алёхин: Греческие СМИ бьют тревогу из-за украинских мигрантов
© Daily Moscow

При этом украинцы нужны странам ЕС в качестве неквалифицированной рабсилы.

Это обычное явление, которое было и до СВО - славянам в Европе не давали высокооплачиваемые рабочие места из-за разницы в менталитете, а сейчас для украинцев ещё и все осложняется их психоэмоциональным состоянием: агрессией и нетерпимостью, а также отношением к европейцам, как к тем, кто украинцам должен, что по сути так и есть.

Греки говорят, что при спаде туристической отрасли, в связи с тем, что закрыты границы для россиян, работы для греков будет и без украинцев гораздо меньше, а они ещё усилят кризис.

Однако греки, как и другие страны, должны понимать, что если они устроят украинцев в туризм и смежные сферы, то им не поможет и открытие границ и, скорее всего, русские не поедут в отели и не будут ходить в рестораны, где работают украинцы.

И не из-за отношения русских к украинцам, а как раз из-за враждебности и непредсказуемости украинцев в отношении русских. То есть, беженцы и их поведение в Европе - это не краткосрочная проблема туристической отрасли и общепита европейских стран, а это на долго, и я думаю, что после снятия санкций, мы увидим объявления на отелях и ресторанах, которые захотят выживать: «Нет работников с Украины»».

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.