РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая. /ТАСС/. Лекторы Российского общества "Знание" рассказали ростовским студентам о том, как улучшить свое физическое и ментальное здоровье в рамках серии форумов проекта "Умный маршрут", которые пройдут на юге России. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе российского общества "Знание".
"В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) в Ростове-на-Дону 23 мая состоялся первый из серии форумов проекта "Умный маршрут", которые организует в Южном федеральном округе Российское общество "Знание". Специалисты по ментальному и физическому здоровью приехали, чтобы помочь студентам развить психологическую устойчивость и достичь душевного равновесия. Участники форума узнали, как "подружиться" с эмоциями, улучшить качество сна и не навредить себе", - говорится в сообщении.
Доцент Института истории и международных отношений Южного федерального университета, председатель Ростовского реготделения Российского общества "Знание" Жанна Метелкина, слова которой привели в сообщении, сообщила, что ДГТУ регулярно принимает на своей площадке проекты Российского общества "Знание", и "Умный маршрут" проходит в стенах ДГТУ уже второй раз. "Российское общество "Знание" - это молодые для молодых, это ресурс, который не только помогает получать знания, но и открывает новые возможности. Поэтому можно не только послушать лектора, но и подойти, чтобы задать вопросы о возможности своего дальнейшего роста или спросить, как включиться в ту или иную инициативу, проект, поскольку в форумах часто участвуют представители администрации, которые готовы поддержать активных студентов на старте карьеры", - отметила Метелкина.
Участникам форума рассказали о том, что делать, чтобы вовремя обнаружить у себя болезнь, объяснили, почему важен качественный сон и как помочь себе засыпать быстро и высыпаться, как чувствовать себя бодрее. Также поделились информацией о здоровом подходе к питанию и своей внешности. Среди других тем лекций и мастер-классов - проработка негативных эмоций, лайфхаки для нескучных спортивных тренировок, правила экологичного общения.
Южный федеральный округ - четвертый федеральный округ "Умного маршрута". Всего на 2022 год запланировано 30 тематических рейсов более чем в 130 российских городов. Следующие форумы состоятся в Армавире (24 мая), Краснодаре (25 мая), Новороссийске (26 мая) и Сочи (27 мая).