В Челябинске заявили о готовности пляжей к купальному сезону

В Челябинске к купальному сезону готово 18 пляжей. Об этом 23 мая рассказал замглавы города Александр Астахов, передает "Уралинформбюро". Девять оборудованных мест являются муниципальными. Вторая половина относится к иным формам собственности. Заходить в воду можно лишь на 15 пляжах – на трех организован отдых без купания. На берегу в обязательном порядке работают спасательные посты. "На муниципальных пляжах матросы-спасатели уже приступили к дежурству по обеспечению безопасности на территории и в акватории мест отдыха. На остальные места отдыха они выйдут по мере открытия пляжей", – говорится в заявлении мэрии.

В Челябинске заявили о готовности пляжей к купальному сезону
© Уралинформбюро

В список муниципальных пляжей входят "Первоозёрный", "Чайка" и "Чуриловский" на Первом озере; "Новороссийский", "Смолинский" и "Спортивный" на озере Смолино; "Шершневский", "Белый парус" и "Городской" на Шершневском водохранилище.

На тех же водоемах оборудованы пляжи иной формы собственности: "Ясень", "Каспийский берег", Центр активного отдыха "Русские забавы на Шершневском водохранилище; "Tanzania Relax Beach", "Солнечный берег", "Хуторная 84", а также ГК "Березка" и "Смолино парк" на озере Смолино; "Восточный берег" на Первом озере. Купание запрещено на "Городском" пляже, "Каспийском берегу" и при центре активного отдыха "Русские забавы".