Вдовин выступил против аэропорта в черте города

Первый заместитель председателя областного совета народных депутатов Михаил Вдовин рассказал на своей странице в соцсети почему он против возрождения аэропорта непосредственно в Орле.

По мнению депутата, возрождение аэропорта сильно ухудшит качество жизни жителей 909 квартала. Вряд ли жителям квартала и Зареченского микрорайона понравится, если самолеты будут летать над их головами.

«Вчера в социальных сетях и сегодня в общественной приемной ко мне обращаются жители города, которых эта ситуация касается напрямую. Это и жители близлежащих домов, родители, которые водят своих детей в ясли, расположенные в 100 метрах от границы аэропорта», — говорит Вдовин.

Чиновник уже обратился к заместителю председателя правительства региона с просьбой объяснить, как аэропорт будет использоваться в дальнейшем. Вдовин уверен, что если в аэропорту начнут садиться большие самолеты, то жизнь людей поблизости сильно изменится в худшую сторону.

«Аэропорт Орлу, несомненно, нужен, на мой взгляд, можно рассмотреть модернизацию аэродрома у деревни Пугачёвка. Может быть, это то самое решение, которое устроит всех», — считает Михаил Вдовин.

Сообщение Вдовин выступил против аэропорта в черте города появились сначала на РИА 57.