Названы страны, в которые россиянам доступны прямые перелеты

В перечне оказались 19 стран, 9 из которых – с пляжными курортами. Проще всего россиянам добраться до Турции, куда летают регулярные рейсы, чартерные из Москвы и регионов.

Названы страны, в которые россиянам доступны прямые перелеты
© Мир новостей

Также россиянам доступны прямые перелеты в Египет, ОАЭ, Бахрейн и Катар. Готовы принять отдыхающих из РФ Шри-Ланка, Мальдивы. Прямые рейсы связывают Москву и Тель-Авив (Израиль). Еще одна пляжная страна, куда можно лететь без пересадок, – Казахстан. Отдохнуть на Каспийском море там можно в Актау.

Напрямую можно попасть в Индию и Венесуэлу (в Дели и Каракас соответственно), но, чтобы добраться до пляжа, придется совершить еще и внутренний перелет.

Единственная европейская страна, куда сейчас есть прямые перелеты, – Сербия: самолеты Air Serbia в Белград летают пока только из российской столицы, но в июне добавятся рейсы из Петербурга и Сочи.

Доступны прямые перелеты в соседние страны: Белоруссию, Узбекистан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Таджикистан. Есть прямые перелеты и в Иран.

В АТОР напоминают, что перед путешествием следует уточнить правила въезда в выбранную страну: требуется ли виза (и какая), а также действующие коронавирусные ограничения и требования к прибывающим из-за рубежа.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com