Назван способ избежать мошенников при аренде жилья на курортах

На рынке аренды недвижимости в Сочи и на других российских курортах выросло число мошенников. Руководитель агентства недвижимости «Эксперт-М» Марат Воробьев рассказал, как избежать обмана при поиске жилья для отдыха, его слова передают «Известия».

Назван способ избежать мошенников при аренде жилья на курортах
© Lenta.ru

За последние пару месяцев число попыток мошенничества увеличилось на 30 процентов. После ухода из России Booking и других площадок для бронирования жилья у преступников появилось больше пространства для маневров. Они берут с жертвы предоплату, а затем перестают выходить на связь. Нередко оказывается, что квартиру одновременно оплатили более трех человек.

Мошенники привлекают граждан значительно заниженной стоимостью аренды. В их объявлениях часто содержатся фото, не соответствующие действительности. Чтобы не стать жертвой обмана, Воробьев советует перед отправкой задатка заключить договор и попросить собственника приложить к нему документы объекта.

Ранее Сочи вошел в список городов с ультрадорогим жильем — там продается более 400 квартир, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей. Вместе с Сочи в лидерах оказались Москва и Санкт-Петербург.