В Госдуме могут создать рабочую группу для изменений в законодательстве об организации семейного отдыха

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу по выработке изменений в законодательстве о детском и семейном отдыхе. Такую инициативу он высказал в рамках «правительственного часа» в Госдуме с участием руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой.

«Давайте мы вместе с Государственной думой и с профильным комитетом, учитывая, что потребность к такому диалогу здесь очевидна, создадим рабочую группу. Внесем предложения в законодательство о детском отдыхе, о семейном отдыхе с тем, чтобы все это было отражено в нормах закона», - сказал Володин.

Также, по словам парламентария, нужно выработать меры поддержки по организации отдыха семей с детьми. «Вся туриндустрия - она не нацелена на это, потому что это хлопотно, и идут по пути, где можно получить больше прибыли, меньше затрат. И поэтому те, кто с детьми приезжает - условий нет, а потом мы говорим о семейном отдыхе, - значит, должны быть скидки, должны быть меры поддержки. Давайте выработаем эти предложения», - резюмировал Вячеслав Володин.