В Дагестане усилят защиту населения и всех стратегически значимых объектов

МАХАЧКАЛА, 18 мая. /ТАСС/. Власти Дагестана усилят защиту населения и стратегически важных объектов на территории региона после ликвидации двух боевиков в Ленинском районе Махачкалы. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе главы Дагестана Сергея Меликова.

"Сегодня безопасности жителей республики и наших гостей ничто не угрожает. Своевременные и слаженные действия правоохранителей сегодня - яркий тому пример. Кроме того, уже даны поручения усилить защиту населения и всех стратегически значимых объектов", - цитирует пресс-служба Меликова.

По его словам, новость о том, что в Ленинском районе Махачкалы были ликвидированы двое боевиков, готовивших диверсию на объектах энергоснабжения, привлекла всеобщее внимание.

"Сегодня Дагестан живет спокойной и созидательной жизнью. К нам охотно едут десятки тысяч туристов из разных уголков России и стран зарубежья, чтобы насладиться красотой природы, познакомиться с нашей историей и самобытными традициями. <...> Благодаря народному единству и сплоченности в трудные времена Дагестан сумел победить эту заразу. Уверен: нам удастся справиться и сейчас, добить остатки "спящих" ячеек. Всякий, кто попытается нарушить наш мир и устоявшийся порядок, получит жесткий отпор", - добавил Меликов.

Ранее сообщалось, режим контртеррористической операции (КТО) снят в Ленинском районе Махачкалы после ликвидации двух боевиков, готовивших теракт.