Хуснуллин заявил о готовности России поставлять медикаменты в Херсонскую область

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что Россия готова поставлять медикаменты в Херсонскую область. Об этом он сообщил в ходе поездки в регион телеканалу "Крым-24".

Ранее власти Херсонской области заявили о сложностях при провозе медикаментов через границу из Крыма. Глава Генической районной администрации (Херсонская область) Андрей Клочко сообщал, что этот вопрос будет прорабатываться.

"Обсудили принципы работы предприятий. Обсудили возможность поставки медикаментов, будем поставлять в полном объеме все, что необходимо для работы медицинской сети", - сообщил Хуснуллин.

Вице-премьер РФ добавил, что российские власти помогут восстановить экономику Херсонской области, в том числе наладить работу сельскохозяйственных и пищевых предприятий. Помощь, в частности, окажут по линии Минсельхоза РФ. "Мы сегодня наметили целый комплекс мер, что нужно сделать, чтобы как можно быстрее заработала экономика. <...> Мы очень заинтересованы в развитии сельхозпродукции, <...> молочный комбинат и заводы по производству масла - мы считаем, что их все нужно максимально быстро запустить, мы все для этого сделаем", - сказал Хуснуллин, отметив, что меры поддержки предусмотрены по линии Минсельхоза.