Авиакомпания NordStar будет выполнять регулярные рейсы в Ставрополь из Кольцово

Новое направление – Ставрополь – открывается из международного аэропорта Кольцово. Авиакомпания NordStar начала полёты в один из крупнейших центров Северного Кавказа. Первый рейс выполнили сегодня самолётом Boeing-737-800, который вылетел из столицы Урала в 15.07. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил директор по стратегическим коммуникациям международного аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Регулярные прямые рейсы в Ставрополье запланированы 2 раза в неделю (вторники и четверги). Из Екатеринбурга рейсы будут выполняться в 15.00, прилёт запланирован в 16.40. Отправление из Ставрополя ожидается в 18.05, а прибытие в Кольцово – в 23.35 по местному времени.

В новейшей истории аэропорта Кольцово регулярные рейсы на Ставрополь ещё не выполнялись.

Ранее агентство сообщало о том, что авиационные перевозки за рубеж из аэропорта Кольцово упали на 70%. В апреле падение составило 30%. Согласно итогам работы международного аэропорта, на рейсах в прошлом месяце обслужили 323,4 тысячи пассажиров. В сравнении с аналогичным периодом допандемийного 2019 года падение составляет свыше 30%.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»