Депутаты подняли вопрос транспортной доступности нижегородских пляжей

Вопрос транспортной доступности пляжей подняли депутаты на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии 17 мая. По их словам, до многих зон отдыха добираться крайне сложно.

Депутаты подняли вопрос транспортной доступности нижегородских пляжей
© В городе N

В частности депутат Марк Фельдман обратил внимание, что до Щелоковского хутора ходит только один автобус №28, который ездит крайне редко. На Гребном канале, по его словам, транспорта нет вообще.

У людей должна быть возможность добраться на общественном транспорте в зоны отдыха,- сказал Фельдман.

Как пояснил директор департамента благоустройства Антон Максимов, пустить транспорт по особо охраняемой природной территории Щелоковского хутора невозможно. Добраться туда можно с улицы Академика Сахарова и Анкудиновского шоссе. Что касается Гребного канала, то, по его словам, соответствующее обращение будет направлено в Минтранс.

Сейчас мы передаем транспорт в область, где больше возможностей по модернизации. Но мы тоже должны участвовать в распределении маршрутов. Доступность Гребного канала и Щелоковского хутора мы предложим обсудить. Тем боле, там проводится и много спортивных мероприятий, — отметил депутат Герман Карачевский.

Напомним, более 8 млн рублей выделено на содержание нижегородских пляжей.