Гала-концерт фестиваля "Весна в Октябрьском" прошел в Екатеринбурге

Во дворце культуры и спорта Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ) в минувшую субботу, 14 мая, прошел итоговый гала-концерт фестиваля "Весна в Октябрьском". В мероприятии, организованном отделом по делам молодежи администрации Октябрьского района Екатеринбурга, приняли участие воспитанники студий и клубов по месту жительства, передает "Уралинформбюро".

Гала-концерт фестиваля "Весна в Октябрьском" прошел в Екатеринбурге
© Уралинформбюро

В 2022 году темой традиционного фестиваля стало сохранение и популяризация народного искусства и нематериального культурного наследия Екатеринбурга и России в целом.

"На фестиваль собрался полный зрительный зал родственников выступавших детей, педагогов, горожан. Присутствующие полюбовались на танцевальные и песенные выступления ребят, встречая их бурными аплодисментами", – рассказал на своей странице во "ВКонтакте" депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

Народный избранник вручил нескольким сотрудникам клубов по месту жительства Благодарственные письма Законодательного собрания, а руководителям двух организаций допобразования – подарочные сертификаты от "Зяблицев-Фонда".

"Талантливым ребятам пожелал успешного окончания учебного года и незабываемых летних каникул!" - отметил Евгений Зяблицев.

Фото: пресс-служба Октябрьского района Екатеринбурга