В Ярославле перенесли празднование Дня города из-за спецоперации на Украине

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 мая. /ТАСС/. Власти Ярославля перенесли на неопределенный срок празднование Дня города, которое должно было пройти в мае, из-за проведения специальной военной операции на Украине. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе мэрии.

"Принято решение перенести празднование Дня города на неопределенный срок по этическим соображениям. В этот раз перенос связан с ситуацией, которая складывается на ближних рубежах нашей страны. Наш город поддерживает российских солдат и жителей Донбасса гуманитарной помощью, и эта поддержка будет продолжена", - проинформировали в пресс-службе.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, традиционно проводят в Ярославле в последнюю субботу мая. В 2021 году из-за пандемии коронавируса празднование было перенесено на осень - День города отметили 18 сентября.

Ярославль входит в Золотое кольцо России и носит звание столицы знаменитого маршрута. В 2005 году исторический центр Ярославля был внесен в зону Всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади 110 гектаров находятся 140 памятников архитектуры, которые включены в списки объектов, находящихся под государственной охраной.