Темпы роста сельскохозяйственного сектора Индии составляют 3,9%

Министр сельского хозяйства Индии Нарендра Сингх Томар заявил, что, несмотря на пандемию, темпы роста сельскохозяйственного сектора страны на сегодняшний день составляют 3,9%. По его словам, это стало возможным благодаря благоприятной для сельского хозяйства политике правительства Индии и упорному труду фермеров.

Темпы роста сельскохозяйственного сектора Индии составляют 3,9%
© ТВ БРИКС

Выступая в воскресенье, 16 мая, на агроконклаве, организованном частным новостным телеканалом в Бхубанесваре, министр сельского хозяйства сказал, что экспорт сельскохозяйственной продукции страны также достиг отметки в 4 триллиона рупий, что является значительным достижением.

Отметив тот факт, что почти половина населения страны зависит от сельского хозяйства, Томар подчеркнул необходимость создания рабочих мест как в самом сельском хозяйстве, так и в смежных отраслях, чтобы привлечь дополнительную рабочую силу. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Он сказал, что под руководством премьер-министра Нарендры Моди правительство работает над увеличением не только производства, но и производительности сельского хозяйства и смежных отраслей путем увеличения инвестиций, создания инфраструктуры и внедрения технологий.

Министр отметил, что правительство инициировало ряд шагов, направленных на повышение качества сельскохозяйственной продукции, обеспечивая при этом выгодные цены для фермеров, рыночные связи и экспортный потенциал сельскохозяйственной продукции Индии.

Фото: unsplash.com