Турпоток в Волгоградскую область на майские праздники вырос в 1,5 раза

ВОЛГОГРАД, 16 мая. /ТАСС/. Более 180 тыс. туристов посетили Волгоградскую область с 1 по 10 мая 2022 года. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

Турпоток в Волгоградскую область на майские праздники вырос в 1,5 раза
© ТАСС

"В период майских праздников Волгоградскую область посетили более 180 тыс. туристов - регион стал одним из самых популярных направлений для путешествия", - сказали в пресс-службе, добавив, что в 2021 году с 1 по 10 мая регион посетили около 120 тыс. туристов.

Отмечается, что гостиницы в Волгограде в эти дни были загружены на 97%, а в районах Волгоградской области - на 75%. Больше всего туристов прибыло в регион из Москвы и Московской области - около 20%. Помимо этого, в майские праздники Волгоградскую область посетили путешественники из Краснодарского и Пермского краев, Саратовской, Ростовской, Калининградской, Пензенской, Астраханской и Липецкой областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, республик Татарстан и Башкортостан, а также из стран ближнего зарубежья - Казахстана, Армении, Белоруссии.