Из Кабардино-Балкарии откроют железнодорожные рейсы на Черноморское побережье

НАЛЬЧИК, 15 мая. /ТАСС/. Новый железнодорожный рейс запустят в начале июня из Кабардино-Балкарии в Адлер и Новороссийск, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

"Со 2 июня открывается прямое железнодорожное сообщение по маршрутам Нальчик - Адлер - Нальчик и Нальчик - Новороссийск - Нальчик. Состав в направлении Адлера будет следовать по четным числам месяца, обратно в Нальчик - по нечетным, состав в направлении Новороссийска будет курсировать по нечетным числам месяца, обратно в Нальчик - по четным", - говорится в сообщении.

Как сообщается, оба поезда будут осуществлять движение с остановками на железнодорожных станциях, расположенных в пределах границ республики.

"Открытие прямого сообщения с городами Черноморского побережья позволит жителям республики с комфортом осуществлять путешествия на курорты. Подробную информацию о стоимости билетов и расписании движения можно получить в кассах железнодорожных вокзалов Кабардино-Балкарии или на официальном сайте ОАО "РЖД", - добавили в пресс-службе.