Дмитров лидирует по глэмпинг-туризму в Московской области

Палатки и шатры с мягкими кроватями, электричеством и другими удобствами, распложенные в живописных уголках региона. Дмитровский округ является лидером по количеству глэмпингов в Московской области.

Дмитров лидирует по глэмпинг-туризму в Московской области
© runews24.ru

В деревне Пантелеево находится глэмпинг Woody Village Riverside. Деревянные домики-треугольники в стиле А-frame на живописном берегу реки Сестра оснащены всем необходимым для комфорта отдыхающих. На территории глэмпинга на открытом воздухе есть купели с подогревом. Для семейного отдыха с детьми подойдет глэмпинг на ферме «Российские Альпаки» в деревне Походкино. Рядом с двумя комфортабельными палатками натянут гамак, а также есть специально оборудованный очаг. На ферме можно пообщаться с альпаками и шотландскими коровами.

Накануне глава Московской области пообщался с инвесторами, которые готовы вкладывать средства в развитие перспективного направления туризма – глэмпенги, кэмпенги, гостиницы. Андрей Воробьев пообещал помощь в развитии проектов со стороны властей. Также он рассказал, что сейчас разрабатываются единые стандарты для таких мест, чтобы туристы могли себя чувствовать одинаково комфортно.

Предпринимателям, занимающимся глэмпингом в Подмосковье, предлагают подобрать земельный участок на инвестиционной карте Московской области. Уже скоро там появится вкладка «глэмпинги», где можно будет подать заявку на понравившийся участок. Рассмотрение заявки займет не более 14 дней. Участок можно получить в аренду сроком до пяти лет. Для инвесторов организовано сопровождение с момента выбора земли до ее оформления.

«Приглашаю всех в Дмитров на комфортный отдых в стильных апартаментах и в окружении живописной природы», — подчеркнул глава городского округа Илья Поночевный.