Проезд из аэропорта Оренбурга в Орск сделают бесплатным

С 20 мая по 31 августа проезд из аэропорта Оренбурга в Орск сделают бесплатным. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Проезд из аэропорта Оренбурга в Орск сделают бесплатным
© ProOren

На заседании областного правительства решили вопрос с организацией пассажирских перевозок с ремонтируемого аэропорта им. Гагарина. С 20 мая пассажиры смогут доехать из Оренбурга до Орска бесплатно, чтобы сесть на свой рейс.

Напомним, на аэродроме в областном центре проводится ремонт взлетно-посадочных полос. Пока завершается первый этап работ. Когда строители приступят ко второму, то с территории аэропорта совершать посадку и взлет станет невозможно. На это время пункт прилета и вылета самолетов изменят на Орск.

Для трансфера пассажиров из аэропорта Оренбурга в аэропорт Орска и обратно подготовили автобусы на 49 и 45 мест. Они оснащены кондиционерами. В правительстве региона приняли решение о выделении средств на обеспечение бесплатного проезда для этого маршрута.

«Финансирование перевозок пассажиров и багажа между аэропортами Оренбурга и Орска будет осуществляться за счет уменьшения бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в областном бюджете на 2022 год министерству финансов Оренбургской области на обеспечение мероприятий по стабилизации финансовой ситуации в регионе в сумме 47 млн 49,6 тыс. рублей», - министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

Минстрой подготовит проект постановление для поиска подрядчика. Этот вопрос должен решиться до 19 мая. О расписании автобусов пассажиров уведомят заранее.