В Саратовскую область на майские праздники приехали больше 200 тысяч туристов

В туристическом информационном центре Саратовской области рассказали, что на майские праздники регион посетили больше 200 тысяч туристов. Точное их количество еще подсчитают.

В Саратовскую область на майские праздники приехали больше 200 тысяч туристов
© runews24.ru

Во время брифинга глава профильного комитета правительства Виктория Бородянская отметила, что отмена ковидных ограничений позволила провести мероприятия в очном формате. Туристов также привлекала программа кэшбека.

В Саратовской области устроили фестиваль тюльпанов. В Марксе провели рок-фестиваль «Правый берег». Также популярностью пользовались авторские пешие экскурсии по Саратову, включавшие в себя квесты и кулинарные мастер-классы, экологические маршруты к родникам и прудам.

За это время в Саратовскую область зашло 11 судов с 1240 туристами. Количество иностранцев, приехавших в регион, в этом году сократилось.