Молодежный проект "Маршрут вдохновения" стартовал в семи регионах России

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Всероссийский проект "Маршрут вдохновения", направленный на выявление сильных качеств у молодежи, стартовал в четверг в Москве, Севастополе, Санкт-Петербурге, Мурманской и Тульской областях, а также в республиках Карелия и Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба всероссийского движения "Вдохновители".

"12 мая стартует всероссийский молодежный проект "Маршрут вдохновения", организованный всероссийским движением "Вдохновители". Его главная цель - выявить у подростков 14-19 лет сильные личные качества, а также помочь им в поиске и реализации своей мечты. До конца 2022 года этапы проекта пройдут в семи субъектах страны, среди которых города Москва, Севастополь и Санкт-Петербург, Мурманская и Тульская области, республики Карелия и Татарстан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уникальность проекта заключается в специально разработанных методиках, направленных на поиск мечты подростков и их реализацию. Благодаря постоянному общению с наставниками дети смогут увидеть весь спектр доступных им возможностей, определиться с планами на будущее, а также сделать первые шаги в их направлении.

"На протяжении всей деятельности движения мы видим проблему в формировании серьезной мечты у подростков. Лишь пятая часть детей мечтает не о новом телефоне или брендовой вещи, а о чем-то большем. Прохождение подростком "Маршрута вдохновения" даст ему возможность лучше разобраться в себе и сразу сделать первые шаги в направлении новой мечты", - цитирует пресс-служба сооснователя всероссийского движения "Вдохновители" Михаила Палей.

Проект будет проходить в несколько этапов - шесть региональных и один федеральный, который пройдет в декабре 2022 года в Москве. Участниками смогут стать школьники или студенты первых курсов вузов, прошедшие специальный отбор. Первый этап стартует в Севастополе 2 июня. Партнерами "Маршрута вдохновения" выступили Министерство просвещения РФ, всероссийский конкурс "Большая перемена", Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, МДЦ "Артек".

Всероссийское движение "Вдохновители" объединяет лидеров различных направлений. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, мотивирующий, развивающий и специальный медиаконтент, через создание образов реальных современных "героев" на личном примере.