На Алтае обнаружили тело пропавшего во время сплава туриста из Санкт-Петербурга

ТАСС, 12 мая. Спасатели обнаружили в реке Аргут на Алтае тело туриста из Санкт-Петербурга, который пропал во время сплава в горах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Республике Алтай в четверг.

"10 мая поступила информация о том, что 7 мая на пороге "прорыв Сапожникова" при сплаве по реке Аргут пропал без вести участник незарегистрированной туристической группы из Санкт-Петербурга. Накануне на место поиска вылетел вертолет Ми-8. В ходе поисковых работ спасателями был обнаружен без вести пропавший в реке Аргут без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тело туриста эвакуировано в Горно-Алтайск и передано сотрудникам правоохранительных органов. Маршрут поисков составил около 70 км, они осложнялись горным рельефом местности.

Ранее сообщалось, что следователи в Республике Алтай начали проверку по факту безвестного исчезновения туриста из Санкт-Петербурга. По данным следствия, 7 мая незарегистрированная группа туристов из восьми человек осуществляла сплав на двух надувных лодках по реке Аргут. В результате опрокидывания лодки 37-летний житель Санкт-Петербурга выпал из лодки, его унесло течением реки. Сообщить о происшествии туристы не могли из-за отсутствия мобильной связи в горах. О происшествии стало известно только спустя двое суток.