В Бурятии пройдет российско-монгольский форум

УЛАН-УДЭ, 11 мая. /ТАСС/. Бурятия примет 27-28 мая российско-монгольский форум "Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности". Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Форум "Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности" пройдет на площадке физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ 27-28 мая. Состоится выставка, на которой представители бизнеса и власти расскажут о всех преимуществах для российских и монгольских инвесторов, о наиболее привлекательных проектах и перспективах развития международного экономического сотрудничества. Всего ожидается порядка 1 тыс. участников в очном и онлайн-форматах", - сообщили в пресс-службе.

Проведение форума в Бурятии инициировал глава республики Алексей Цыденов, его инициативу поддержал вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. "Сегодня идет разворот на Восток. На выставке будут представлены разные тематические площадки", - приводит слова Цыденова пресс-служба.

В дни форума планируется обсудить вопросы организации внешнеэкономической деятельности между Монголией и Россией, логистики, работы беспошлинной зоны, развитие туризма, перспективы масштабирования проектов в сфере здравоохранения, сельского хозяйства.

В 2021 году в Бурятии прошли мероприятия в честь 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.