Москвичи вспомнили билеты на транспорт ко Дню Победы в начале 2000-х

В группе «ВКонтакте» MOSCOW XXI опубликовали фото транспортного билета для школьников 2005 года к юбилею Победы. Москвичи с ностальгией вспомнили то время.

Москвичи вспомнили билеты на транспорт ко Дню Победы в начале 2000-х
© Мослента

На опубликованном снимке видно, что билет был многоразовым и выдавался учащимся на один месяц, в данном случае — на май. Пройти по данному билету можно было в трамвае, автобусе и троллейбусе (ТАТ). К 60-летию Великой Победы на обратной стороне карточки была напечатана соответствующая символика «1945-2005».

В комментариях пользователи отметили, что проезд стоил учащимся довольно дешево — 115 рублей за безлимитные поездки по городу. Кроме того, комментаторы вспомнили, что стоимость маршруток в то время была в пределах 12-20 рублей.

«Ностальгию пробудили, каждое утро на автобусе по Ленинградке с этим билетиком в руках в школу ездила», «Помню такие билетики», «У меня такой был! Где-то даже сохранился!» — поделились воспоминаниями жители столицы.

«Да, быстро время прошло. Я помню 60 лет победы как будто вчера это было. Я тогда в десятом классе учился. А когда Победе было 69 лет, я маршировал по Красной площади на параде Победы. Я тогда в армии служил», — также рассказал один из подписчиков под постом.

Ранее стало известно, что 100 лет назад в столице начал курсировать первый автобус.