Реконструкцию железнодорожного и автовокзала во Владимире начнут в 2022 году

ВЛАДИМИР, 7 мая. /ТАСС/. Власти Владимирской области совместно с РЖД в 2022 году приступят к реализации проекта реконструкции привокзальной площади, железнодорожного и автовокзала во Владимире. Это позволит создать современный транспортно-пересадочный узел, сообщил в субботу в своем Telegram-канале врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

"Провели совещание с РЖД. Планируем обновить привокзальную площадь, железнодорожный и автовокзал во Владимире. Сделаем удобный, современный и эстетичный транспортно-пересадочный узел. Начнем работы в этом году", - написал Авдеев.

В конце декабря 2021 года администрация региона сообщала о том, что прорабатывается возможность создания до 2024 года транспортно-пересадочного узла во Владимире. Его планируется создать на базе железнодорожного вокзала с обновленной привокзальной площадью. В нем будут предусмотрены все условия для удобства пассажиров, в том числе залы ожидания повышенной комфортности и для пассажиров с детьми. О сроке начала реализации проекта данные не приводились.

Ранее руководство Горьковской железной дороги заявило о необходимости обновления вокзального комплекса во Владимире, в том числе для улучшения услуг для маломобильных граждан. Отмечалось, что для этих целей был разработан проект стоимостью 200 млн рублей, однако его не утвердили из-за несоответствия историческому облику города. Действующее здание железнодорожного вокзала во Владимире было построено в 1975 году.