В День Победы в Воронеже усилят меры безопасности

Вопрос обсуждали на заседании антитеррористической комиссии.

В День Победы в Воронеже усилят меры безопасности
© Городская справка 077

9 мая в Воронеже будут усилены меры безопасности. Такое решение было принято по итогам заседания антитеррористической комиссии, состоявшейся при участии мэра Вадима Кстенина.

Собравшиеся отметили, что нынешний День Победы будет самым массовым за последние несколько лет, и потому потребует особого внимания. Его ключевыми событиями станут военный парад, праздничный салют и шествие «Бессмертного полка», число участников которого по предварительным оценкам составит 50 тыс. человек.

Доступ к маршрутам акции будет осуществляться сквозь специальные рамки. Кроме того, участников шествия проверят с помощью ручных металлодетекторов, а маршрут исследуют кинологи с собаками. Будут проверены чердаки и подвалы домов по пути следования колонны. Помимо этого, а местах празднования ограничат продажу спиртного, а безалкогольная продукция в стеклянной таре на прилавках вообще не появится.

Граждан призывают к бдительности и осторожности. В частности, горожан призывают не принимать от незнакомых людей на хранение сумки и пакеты, не оставлять вещи без присмотра, а при обнаружении подозрительных предметов не пытаться проверить их самостоятельно, но звонить в правоохранительные органы либо МЧС по телефонам 222-33-12, 222-33-13 и 112.