На курорте "Красная поляна" назначили и.о. гендиректора после гибели Круковского

КРАСНОДАР, 6 мая. /ТАСС/. Совет директоров курорта "Красная поляна" после гибели генерального директора Андрея Круковского назначил исполняющей его обязанности Яну Перепечаеву, ранее занимавшую должность операционного директора компании. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе курорта.

1 мая пресс-служба курорта сообщала, что Круковский погиб в результате падения на тропе к Ачипсинской крепости. СУ СК РФ по Краснодарскому краю по данному факту было организовано проведение проверки.

"Совет директоров НАО "Красная поляна" 5 мая 2022 года избрал исполняющим обязанности генерального директора Яну Перепечаеву, ранее занимавшую должность операционного директора компании", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что Перепечаева работает в компании с 2018 года, входит в совет директоров. На протяжении 3 последних лет отвечает за операционные доходы курорта, маркетинг и продажи, руководила реализацией таких проектов, как ребрендинг курорта, перевод отелей в собственное управление, запуск программы развлечений курорта "100К". Она имеет высшее образование по специальности "Политический менеджмент и связи с общественностью", увлекается горными лыжами, трекингом и фридайвингом.

Круковский руководил курортом с 2019 года, в НАО "Красная поляна" работал с 2015 года, входил в совет директоров компании. Он начал проекты по созданию экокурорта "Лагонаки" и строительству канатной дороги на гору Ахун.