Тургруппу из 60 детей и 15 взрослых эвакуировали из зоны затопления на Кубани

Спасатели эвакуировали туристическую группу из 75 человек, включая 60 детей, из зоны затопления в Краснодарском крае, передает телеканал «МИР 24».

Тургруппу из 60 детей и 15 взрослых эвакуировали из зоны затопления на Кубани
© Мир24

Эвакуированных доставили во временный пункт размещения в станице Баракаевская Мостовского района, сообщили в краевом управлении МЧС. Медицинская помощь никому не понадобилась, добавили в ведомстве.

«Для эвакуации группы туристов привлечено три автобуса муниципального образования, техника высокой проходимости, в том числе от МЧС России. В Губском сельском поселении развернут пункт временного размещения, на базе которого организовано медицинское обеспечение и горячее питание», – сообщил заместитель начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Юрий Юрьев.

Ранее сообщалось, что незарегистрированная группа туристов из Москвы, Петербурга и Саратовской области во время похода обратилась к спасателям за помощью из-за ухудшения погодных условий. Группа находилась в четырех километрах от станицы Баракаевская на берегу реки Губса, разлившейся из-за дождей. На помощь туристам были отправлены спасатели.

Краевая прокуратура начала проверку по факту ЧП.