Стали известны подробности инцидента с тургруппой с детьми на Кубани

Стали известны подробности спасения туристической группы на Кубани, запросившей помощь из-за ухудшения погоды, — туристы оказалась заблокированы из-за подъема воды в реке Губс. Об этом в пятницу, 6 мая, пишет ТАСС со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края.

Стали известны подробности инцидента с тургруппой с детьми на Кубани
© Lenta.ru

«На берегу реки Губс, в четырех километрах от станицы Баракаевской, группа оказалась заблокирована поднявшейся водой», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что на помощь тургруппе, состоящей из 75 человек, в составе которой 60 детей, отправлены 20 спасателей «Кубань-СПАС», «Казак-СПАС» и семь единиц техники, в том числе высокой проходимости. Также к поискам присоединились волонтеры.

В региональном оперштабе уточнили, что перебраться через реку в настоящее время невозможно из-за поднявшегося уровня воды, в связи с чем решается вопрос о спасении людей вертолетами.

Ранее стало известно, что незарегистрированная туристическая группа с 60 детьми запросила помощь на Кубани из-за ухудшения погодных условий. Уточняется, что туристы следовали по маршруту от станции Кизинка до станции Баракаевская.