«Почта России» увеличит скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов

«Почта России» совместно с почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково, еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн почтового груза. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» увеличит скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов
© Агентство «Москва»

«Использование собственных самолетов дает «Почте России» возможность обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно контролировать логистику и объемы доставки на маршрутах, вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют регулировать и направлять почтовые потоки по регионам. В итоге это помогает ускорить обработку грузов и сократить сроки доставки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый рейс из Китая в Москву будет перевозить отправления класса ePacket. Это ускоренный вид доставки из интернет-магазинов Китая. Внутри Китая ePacket-отправления доставляет EMS China, они быстро проходят по стране и отправляются на импорт. Самолеты «Почты России» ТУ-204С доставляют их напрямую в аэропорт Внуково. В пресс-службе пояснили, что логистический центр «Почты России» расположен в непосредственной близости от аэропорта. Благодаря этому все посылки быстро проходят таможенный контроль и оформление, а потом попадают на сортировку по адресам для доставки.

«Почта России» постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до трех-четырех в неделю», - отметил руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России» Георгий Баутин, которого цитирует пресс-служба.