Росавиация запретила летать на юг России до середины мая

Росавиация продлила запрет на полеты самолетов на юг России. Теперь он действует до 13 мая этого года.

Росавиация запретила летать на юг России до середины мая
© Ura.Ru

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 13 мая. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — отмечается на официальном сайте ведомства.

Сообщается также, что перевозку можно будет осуществить по другим маршрутам. Например, через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

В прошлый раз Росавиация продлевала режим закрытого неба над югом России до 7 мая. В ведомстве уточнили, что остальные аэропорты продолжат работу в обычном режиме.

Решение о закрытии южного направления для самолетов было принято сразу после начала вынужденной спецоперации РФ на Украине. Украинские военные неоднократно обстреливали приграничные российские территории. Так, обстрелу подвергся погранпункт в Курской области, также ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Брянской области. Агрессия ВСУ распространяется и на соседние территории: в конце апреля этого года солдаты обстреляли населенный пункт Колбасна в Приднестровье, где находится крупнейший в Европе склад боеприпасов. Они также установили тяжелое вооружение на химзаводе в Харькове, отмечает телеканал 360. На территории предприятия находятся цистерны с ядовитой жидкостью, дополняет Nation News.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине.