AnadoluJet запустила прямые рейсы в Анталью из Тюмени

ТЮМЕНЬ, 4 мая. /ТАСС/. Турецкая авиакомпания AnadoluJet запустила прямые чартерные рейсы в Анталью из Тюмени с начала мая, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе тюменского международного аэропорта Рощино.

AnadoluJet запустила прямые рейсы в Анталью из Тюмени
© ТАСС

"Турецкая авиакомпания AnadoluJet, дочернее предприятие Turkish Airlines, приступила с начала мая к выполнению полетной программы из Тюмени в Анталью", - сказали в пресс-службе.

В Рощино добавили, что рейсы запланированы два дня в неделю. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Boeing 737-800, рассчитанные на 189 пассажиров. "Рейсы выполняются в рамках чартерной программы совместно с туроператорами. Билеты реализуются в составе турпакета и недоступны в открытой продаже", - сказали в пресс-службе.

В конце марта было введено в действие летнее расписание аэропорта, в весенне-летнюю навигацию из Тюмени запланированы рейсы по 43 направлениям силами 14 авиакомпаний. До конца октября из Тюмени можно будет улететь по 35 внутрироссийским направлениям и по восьми международным. Самым популярным направлением для полетов из аэропорта Рощино остается Москва. Рейсы будут выполнять пять авиакомпаний: "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "Ютэйр" и "Ямал". Расписание носит предварительный характер и на протяжении сезона может изменяться.