В аэропорту Домодедово представили туристский потенциал Дмитровского округа

В инфоцентре «Наше Подмосковье» представители Дмитровского округа представили путеводители, буклеты, видеоролики и брошюры, которые знакомят гостей области с достопримечательностями и историческими памятниками Дмитровской земли. Также им рассказали о спортивном туризме на территории округа, развитию которого способствуют современные гольф-поля и горнолыжные курорты.

В аэропорту Домодедово представили туристский потенциал Дмитровского округа
© runews24.ru

Комментируя мероприятие, глава муниципалитета Илья Поночевный пригласил всех провести майские каникулы в Дмитровском округе.

«Вы сможете посетить нашу главную достопримечательность — Дмитровский кремль, в комплекс которого входят Успенский собор, Елизаветинская церковь, музей-заповедник, дом-музей П.А. Кропоткина и дом-музей священномученика Серафима. Для путешественников с детьми советую отметить ферму «Российские альпаки», Страусиную ферму «Страусленд» или зооферму «Шихово». Любителям пеших прогулок стоит посетить парк культуры и отдыха «Березовая роща» и парк Подлипичье в Дмитрове, и парк им. Лямина в Яхроме», - рассказал Илья Поночевный.

Он напомнил, что в округе расположены старинные церкви и монастыри, а для велотуристов проложен участок маршрута ВЕЛО1 вдоль канала имени Москвы.

Любителям спокойного отдыха будет интересен Музей-заповедник «Дмитровский кремль», где можно познакомиться с жизнью и бытом крестьян, а также смастерить тряпичную куклу.