«Более 4 тысяч путевок»: в Новосибирской области рассказали о реализации программы детского туристического кэшбэка

Глава минсоцразвития области уточнила, что в настоящее время идет уже второй этап реализации программы. Известно, что участие в программе принимает 61 учреждение региона, 17 из которых реализуют путевки самостоятельно, а 44 – через агрегаторы туристических операторов.

Елена Бахарева уточнила, что с 31 марта по настоящее время по программе детского туристического кэшбэка лагерями реализованы более 4 тысяч путевок. Общая сумма кэшбэка составила свыше 61 миллиона рублей. Реализация программы идет по плану.

Губернатор Андрей Травников, в свою очередь, добавил, что в настоящее время наблюдается растущий спрос у жителей Новосибирской области на патриотическое воспитание детей. В связи с этим, количество профильных смен этой направленности в нынешнем году будет увеличено.

Ранее «Прецедент» сообщал, что с начала сезона от укусов клещей пострадали уже почти 500 новосибирцев. Редакция также писала о том, куда можно поехать на отдых на майские праздники. Читайте также материал о том, что в Новосибирске станут платными прогулки по ботаническому саду.

Егор Сафронов