Сити-менеджер Читы Сапожников призвал сократить рабочий день 5 мая на два часа

Сити-менеджер Читы Сапожников призвал сократить рабочий день 5 мая на два часа
© Zab.ru

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников призвал работодателей сократить рабочий день сегодня, 5 мая, на два часа, чтобы у людей была возможность «свободно и без сложностей добраться вечером до дома» из-за перекрытия улиц для проведения репетиций парада Победы. Об этом Сапожников сообщил в своём Telegram-канале.

«Уважаемые читинцы, пятого мая и седьмого будут проходить репетиции парада великой Победы с тяжёлой боевой техникой, дороги в центральной части города будут перекрыты с 18:00 сегодня, пятого мая, и седьмого мая. Безусловно, это сопряжено с определёнными трудностями. В связи с этим я обращаюсь с рекомендацией к руководителям предприятий и организаций, если есть такая возможность, прошу вас отнестись с пониманием и отпустить своих коллег на два часа раньше рабочего времени. Призываю дать вас возможность людям свободно и без сложностей добраться вечером до дома», - сказал Сапожников.

Напомним, ранее издание ZAB.RU публиковало график перекрытия дорог 5 мая. Также ранее сообщалось, что 5 и 7 мая на площадь Ленина можно будет попасть только при осмотре и «добровольной выдачи запрещенных предметов и веществ».