Новосибирские турфирмы предложили увеличить размер кешбэка для жителей удаленных от столицы регионов

О предложении изменить механизм кешбэка сообщает профессиональный туристический портал tourdom.ru со ссылкой на директора по развитию компании «Бюро-путешествий Гран-тур» Ольгу Тимохину. Представитель новосибирского турбизнеса считает, что доля туристов из отдаленных от центра страны регионов в программе кешбэка незначительна. Жителям Москвы, Подмосковья и других областей европейской части России путешествия по стране в целом обходятся дешевле, чем жителям Сибири. При этом сумма кешбэка одинакова для всех (максимум 20 тысяч рублей за одну операцию по карте). Уравнять жителей разных регионов в возможностях мог бы дифференцированный подход к расчету кешбэка.

Новосибирские турфирмы предложили увеличить размер кешбэка для жителей удаленных от столицы регионов
© Bfm.ru Новосибирск

Свое предложение представитель новосибирской компании опубликовала на странице одной из соцсетей в группе, объединяющей участников российского туристического рынка. Некоторые эксперты идею поддержали, но есть и те, кто критически отнесся к предложению.

Туристический кешбэк — программа Государственного субсидирования поездок по России, разработанная Федеральным агентством по туризму. В рамках этой Программы туристы могут оплатить путешествие картой «Мир» и получить кешбэк 20% от его стоимости. Программа кешбэка распространяется на все российские регионы. Условие: отель, санаторий или любые другие места размещения должны быть участником программы; кешбэк начисляется за поездки, которые длятся как минимум 3 дня (2 ночи).