Куба рассчитывает на российский туризм, несмотря на санкции

Куба не перестанет рассчитывать на российский туризм, несмотря на санкции против РФ. Об этом заявил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранде.

Куба рассчитывает на российский туризм, несмотря на санкции
© Ura.Ru

«Россия имеет большое значение для кубинского туризма, мы думаем, что она будет между вторым и четвертым по значимости рынком, уступая из-за расстояния только Канаде и кубинцам, проживающим за границей», — сказал министр в ходе встречи с прессой перед 40-й международной туристической ярмаркой на курорте Варадеро, передает РИА «Новости».

Он выразил сожаление в связи с отсутствием России на ярмарке, которая запланирована в период с 3 по 7 мая на курорте Варадеро. В этом году РФ ждали в числе почетных гостей.

Страны Евросоюза, США, Япония и другие государства начали вводить санкции против России из-за спецоперации на Украине, они коснулись всех экономических отраслей страны. Позже Россия объявила о решении выйти из Всемирной туристской организации (ЮНВТО) ООН.16 марта Россия перестала быть членом Совета Европы. Такое решение принял комитет министров Совета Европы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Совет Европы инструментом пропаганды НАТО. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя планы России выйти из ЮНТВО, заявил, что это не повлияет на туристическую отрасль страны.

Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал URA.RU.