Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" впервые прибыл в Кабардино-Балкарию

НАЛЬЧИК, 2 мая. /ТАСС/. Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" впервые прибыл в Кабардино-Балкарию (КБР) в понедельник, сообщили журналистам в региональном правительстве.

"Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков встретил гостей Кабардино-Балкарии на железнодорожном вокзале Нальчика, которые прибыли сегодня на туристическом поезде "Жемчужина Кавказа". Сегодня они отправились с экскурсией в Приэльбрусье, познакомит гостей с Кабардино-Балкарией обладательница премии народный гид Дарья Фролова", - говорится в сообщении.

На поезде в столицу республики прибыли 238 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Липецка и других городов. Всего в 2022 году поезд "Жемчужина Кавказа" совершит 22 рейса, по субботам с мая по сентябрь он будет отправляться с Казанского вокзала в большое приключение по городам Северного Кавказа.

"Планируется, что в путешествие отправятся около 5,5 тыс. туристов. Во время поездки они познакомятся с культурными и природными достопримечательностями пяти кавказских регионов", - добавили в правительстве КБР.