Главные новости за ночь: майские нововведения, предложение для экс-солистки «Тату» и отмененные рейсы в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: майские нововведения, предложение для экс-солистки «Тату» и отмененные рейсы в Москве
© Мир24

С 1 мая в России вступают в силу важные нововведения. Например, стартовал прием заявлений на выплаты на детей и расширились основания для получения материнского капитала отцами.

Бизнесмен Дмитрий Спиридонов сделал предложение бывшей солистке группы «Тату» Лене Катиной. Мужчина преподнес своей возлюбленной кольцо с драгоценным камнем.

Представитель Роспотребнадзора Камиль Хафизов заявил, что подвид «омикрон»-штамма BA.2, или «стелс-омикрон», является самым заразным вариантом COVID-19 за всю историю пандемии.

Порядка 50 рейсов задержаны или отменены в трех московских аэропортах – Шереметьеве, Внукове и Домодедове. В аэропорту Жуковский отмененных рейсов нет.

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав «Ростеха», представил Bluetooth-датчики для «умного дома». Они предназначаются для измерения влажности, температуры, освещенности и магнитного поля.

Ураган в штате Канзас привел к тому, что более 15 тысяч человек оказались без света. Отмечается, что стихийное бедствие нанесло значительный ущерб тысячам жилых домов и зданий.