Microsoft «свалила» на пользователей появление неудобного меню «Пуск» в Windows 11

Новая Windows 11 имеет неоднозначную репутацию. Многие люди считают некоторые изменения в системе ненужными и даже неудобными. Часто критикуют обновлённое меню «Пуск», которое теперь располагается в центре панели задач. Что интересно, Microsoft заявила, будто такой дизайн был выбран на основе отзывов пользователей.

Microsoft «свалила» на пользователей появление неудобного меню «Пуск» в Windows 11
© Ferra.ru

Сейчас меню «Пуск» представляет собой панель с двумя секциями: «Закреплённое» со статичными иконками приложений и «Рекомендуем» с последними открытыми файлами. Кроме того, есть строка поиска в верхней части. Вы можете изменить порядок иконок, добавить или удалить приложения и всё. Windows 11 не позволяет вам кастомизировать это меню. Многим это кажется не особенно хорошим решением.

Сообщается, что Microsoft начала рассылать электронные письма с напоминанием о том, что меню «Пуск» было сделано на основе отзывов пользователей. Компания утверждает, что прислушалась к фидбеку и провела много исследований по таким вопросам, как «Должен "Пуск" быть выровнен по левому краю или по центру?» и т.д.